/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F07636d51affb8eea0e8d104fe081cd6d.jpg)
СМИ: Германия планирует переговоры с США по поводу ракет дальнего действия
Германия возобновляет попытки приобрести у США ракеты дальнего действия "Томагавк".
Как отмечается, Берлин надеется убедить администрацию американского президента Дональда Трампа согласиться на продажу ракет Tomahawk вместе с наземными пусковыми установками Typhon.
По данным собеседников, министр обороны Германии Борис Писториус планирует поездку в Вашингтон с целью возобновления предложения Берлина о приобретении систем.
Впрочем, как отмечается, США еще не дали ответа.
Собеседники подчеркнули, что визит зависит от того, сможет ли Писториус добиться встречи со своим американским коллегой Питом Хэгсетом.
Как известно, 1 мая Вашингтон объявил о сокращении своего военного присутствия в Германии на 5 тысяч солдат.
После этого в Министерстве обороны Германии выразили убеждение, что решение администрации США вывести часть войск из страны не будет означать отмену планов по развертыванию дальнобойных ракет Tomahawk.

