В Польше украинец напал на монахиню – его задержали
В Польше украинец напал на монахиню – его задержали

В Польше украинец напал на монахиню – его задержали

В польском городе Бельско-Бяла полиция арестовала 26-летнего гражданина Украины, который на остановке общественного транспорта напал на 71-летнюю католическую монахиню. Как пишет In Poland, мужчина вел себя крайне агрессивно, восклицал обиды из-за ее религиозной принадлежности, после чего насильно сорвал с шеи женщины крест и выбросил его на дорогу.

После инцидента нападающий пытался скрыться, однако монахиня помешала ему сесть в автобус, поэтому он скрылся с места происшествия пешком. Благодаря свидетелю, вовремя вызвавшему правоохранителей и предоставившему описание злоумышленника, полиции удалось быстро разыскать и задержать подозреваемого в одном из районов города.

Задержанному предъявлено обвинение в образе чувств верующих и нарушении телесной неприкосновенности. Поскольку действия украинца квалифицировали еще как хулиганство, срок заключения может быть увеличен вдвое — в общей сложности ему грозит до 6 лет лишения свободы. Суд будет принимать решение о мере наказания в ближайшее время.

  • 7 мая Польша депортировала украинца, который пьяным пришел забрать ребенка из детского сада.
  • 17 апреля украинку не пустили в Польшу из-за 100-долларовой купюры с аномально высоким уровнем радиации.
Теги по теме
Польща
Источник материала
loader
loader