/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Fe4da3e00165be0cffbccbfc1bd5ca901.jpg)
Трамп обдумывает возобновление боевых действий против Ирана – СМИ
Детали: Телеканал отмечает, Трамп теряет терпение из-за длительного закрытия Ормузского пролива, а также из-за того, что он воспринимает как раскол в иранском руководстве, который мешает им пойти на существенные уступки в переговорах по ядерной программе.
По словам собеседников, последний ответ Ирана, который Трамп признал "абсолютно неприемлемым" и "глупым", заставил нескольких чиновников усомниться в том, готов ли Тегеран занять серьезную позицию на переговорах.
Некоторые, в частности чиновники в Пентагоне, выступают за более агрессивный подход к давлению на иранцев с целью заставить их сесть за стол переговоров – включая точечные удары, которые еще больше ослабят позицию Тегерана.
Многие в окружении Трампа хотят, чтобы пакистанские посредники были прямее в своих коммуникациях с иранцами.
Некоторые чиновники задаются вопросом, передают ли пакистанцы агрессивное недовольство Трампа ходом переговоров.
Страны всего региона и Пакистан прилагают интенсивные усилия, чтобы донести до иранцев, что Трамп разочарован и что это их последний шанс серьезно заняться дипломатией.
Собеседник добавил, что отметил, что США и Иран руководствуются разными критериями терпимости и сроками в своем подходе к переговорам, а Тегеран десятилетиями выдерживает экономическое давление.
В понедельник Трамп вновь встретился со своей командой по национальной безопасности в Белом доме, чтобы обсудить варианты дальнейших действий.
Трамп заявил, что ему не нравится ответ Ирана на последние мирные предложения от США, а впоследствии также добавил, что этот ответ является "куском мусора".

