Дрон попал в жилой дом под Киевом. ФОТО
Российский беспилотник атаковал двухэтажный жилой дом в селе Хотяновка — вспыхнул пожар. Спасатели оперативно прибыли на место и потушили огонь. Об этом сообщаетFrom-UA.org со ссылкой на ГСЧС Украины.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
На щастя, жертв і постраждалих немає.
Ранее From-UA.org сообщало, что 13 мая Россия нанесла комбинированный воздушный удар по Украине — разведка предупреждает, что атака может длиться долго и состоять из нескольких волн.
В ходе первой волны россияне задействовали значительное количество ударных беспилотников. Цель — перегрузить украинскую систему ПВО и нанести удары по гражданским объектам.
После дронов ГУР ожидает применение крылатых ракет воздушного и морского базирования, а также баллистических ракет.
Под удар могут попасть объекты энергетики и критической инфраструктуры, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также здания органов государственной власти в крупных городах.

