/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F50094bf51fa854048ad74bdc9511d244.jpg)
Словакия закрывала границу с Украиной из-за российских "Шахедов" над Ужгородом
Словакия на короткое время приостанавливала работу контрольно-пропускного пункта на границе с Украиной из-за массированной атаки РФ, во время которой ударные дроны долетели до Ужгорода.
Детали: Примерно с 15:00 по Братиславе словацкая таможня сообщила о приостановке работы КПП на границе с Украиной "по соображениям безопасности".
Примерно в это же время российские "Шахеды" долетели далеко на запад Украины, в том числе до Ужгорода, который расположен вплотную к границе.
Впоследствии сообщили, что с 16:47 работа пунктов пропуска возобновилась.
В полиции отметили, что КПП закрывались также с украинской стороны, и что на данный момент ситуация спокойная.
Беспилотники залетели также в Закарпатье.
Глава МИД Венгрии Анита Орбан осудила атаку, а впоследствии заявила о вызове российского посла – что стало первым таким случаем за все время полномасштабной войны.
Президент Владимир Зеленский сообщил, что с начала суток 13 мая Россия выпустила по Украине не менее 800 дронов и атака продолжается.

