Россияне в Запорожской области атаковали поезд, пострадали люди
Россияне в Запорожской области атаковали поезд, пострадали люди

Россияне в Запорожской области атаковали поезд, пострадали люди

Россияне в Запорожской области атаковали поезд, пострадали люди

Железнодорожники уже работают над восстановлением движения.

Россияне атаковали дроном пригородный поезд в Запорожской области, сообщили в "Укрзалізниці". К сожалению, не обошлось без пострадавших.

"Попадание произошло вблизи одного из вагонов. Мониторинговый центр "Укрзалізниці" известил локомотивную бригаду о воздушной угрозе, после чего поезд был остановлен и начата эвакуация пассажиров. Времени было крайне мало, поэтому, по предварительной информации, двое пассажиров, которые еще не успели эвакуироваться, получили осколочные ранения. Все обстоятельства уточняются", — говорится в сообщении.

В УЗ добавили, что пострадавшим оказали первую помощь. Кроме того, железнодорожники сопроводили пострадавших в больницу и остаются с ними в медучреждении.

"Сейчас работаем над восстановлением движения поездов на участке и продолжаем внимательно мониторить ситуацию с безопасностью в регионе и реагировать", — подытожили в УЗ.

7 апреля посреди дня войска РФ нанесли удар по пассажирскому поезду в Николаевской области. В результате обстрела повреждены локомотив и два вагона-прикрытия. К счастью, железнодорожники и пассажиры не пострадали, поскольку на момент атаки находились в укрытии. Также оккупанты били по железной дороге в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Источник материала
loader
loader