/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fadc7a3ac361b5f8cfc4ecdaed43c48f4.jpg)
В Киеве раздаются взрывы: город под атакой БПЛА
Российские оккупанты атакуют Киев: в городе раздаются взрывы. По данным Воздушных сил, над столицей находится беспилотник.
Тревога была объявлена в 11:39. Взрывы подтверждает глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, а также корреспондент Фокуса.
Воздушные силы ВСУ информируют о беспилотнике над Киевом.
В КГГА сообщили, что силы ПВО работают над ликвидацией угрозы в небе над столицей.
Городской голова Виталий Кличко сообщил, что на левом берегу столицы работают силы ПВО по вражеским БпЛА.
В то же время местные каналы сообщают о "Шахеде" над центром Киева. Корреспондент Фокуса также подтверждает, что беспилотник перелетел на правый берег столицы.
Россия массированно ударила по Киеву — что об этом известно
В целом российская армия применила более 700 средств воздушного поражения. Среди них — баллистические и аэробаллистические ракеты, в частности "Кинжал" и "Искандер", а также крылатые ракеты Х-101. Кроме этого, для атаки использовались ударные дроны различных типов, включая "Шахеды". В то же время президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по жилому дому в Киеве, вероятно, было попадание ракеты Х-101, которая могла быть изготовлена уже в этом году.
Стоит заметить, что количество погибших в результате массированной российской атаки на Киев продолжает расти. По состоянию на утро 15 мая в Дарницком районе подтверждено уже 24 жертвы, среди которых — трое детей. В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что поисково-спасательные работы на месте разрушенного дома продолжаются непрерывно с момента ночного удара. Спасатели продолжают разбирать завалы и обследовать территорию, где могут оставаться люди.

