/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F01c1ece8ec88c3bc4b6bd6b5ba4a76af.jpg)
Удар под дых Кремля: какой важный объект поражен на Ставропольщине РФ
Ночью 16 мая беспилотники атаковали химическое предприятие "Невинномысский Азот" в Ставропольском крае России. На объекте вспыхнул масштабный пожар. Местные жители сообщают, что система ПВО не сработала ни разу.
Атака на "Невинномысский Азот" в Ставропольском крае России. Фото: из открытых источников
Серия взрывов раздавалась в Невинномысске около 2:30 ночи. На видео, опубликованных местными жителями, видно масштабный пожар на территории завода.
Пожар разгорался в течение нескольких десятков минут. Местные жители жаловались в соцсетях, что кроме звуков взрывов от дронов, ни одного выстрела ПВО слышно не было.
Стоит отметить, "Невинномысский Азот" — крупное химическое предприятие Ставропольского края. Официальной информации от российских властей о последствиях атаки не поступало.
Также издание "Комментарии" сообщало – в Россиизафиксирована серия взрывов на фоне сообщений об атаке беспилотников. Под ударом оказалась Оренбургская область, в том числе район города Орск, где расположены промышленные объекты, включая нефтеперерабатывающую инфраструктуру. Об инциденте сообщают мониторинговые каналы Exilenova и Supernova.
Ранее "Комментарии" писали – пламя в тылу РФ: ВСУ ударилипо ключевым нефтезаводам и топливному узлу армии Путина.

