/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F99ccc472fdfdc3cb641166ff446d7b7a.jpg)
Буданов заявил о приговоре для российских тиранов — что именно сказал
Буданов назвал Бучу, Быковню и Сандармох звеньями российского террора
Руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов заявил, что все, кто причастен к российскому террору и военным преступлениям против украинцев, неизбежно понесут ответственность.
Об этом Буданов написал в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что тиранические режимы всегда завершаются массовым насилием и трагедиями, а современная Россия, по его словам, продолжает эту историческую практику репрессий и убийств.
Буча, Быковня, Сандармох — символы русского террора.
Буданов упомянул Сандармох, Быковню и Бучу как символы одной и той же цепи преступлений.
«Тирания начинается со страха и молчания, а заканчивается массовыми могилами. Сандармох, Быковня, Буча — звенья одной цепи российского террора», — отметил он.
Глава ГУР также подчеркнул, что Украина сегодня способна сопротивляться агрессии и ежедневно уничтожает силы противника на фронте.
«Наш ответ агрессору — это ежедневная ликвидация врага на подступах к нашей свободе. Наша субъектность — лучший мемориал не дожившим. Каждый тиран получит свой приговор — справедливый и неотвратимый», — добавил Буданов.
Он подчеркнул, что борьба за победу Украины должна продолжаться до полного завершения войны.
Ранее руководитель ОП Кирилл Буданов сделал заявление о мобилизации 18-25-летних мужчин в Украине. Он подчеркнул, что мобилизационные мероприятия будут продолжаться.
Буданов также пообещал бороться с «эксцессами» со стороны работников ТЦК «всеми возможными способами». При этом, добавил он, мобилизация в Украине должна продолжаться.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

