/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F3697d43cc93e48d4777415dcee862bc2.png)
В Пентагоне говорят, что передумали перемещать военных в Польшу "не в последний момент"
В Пентагоне утверждают, что решение об отмене развертывания в Польше 4000 американских военных принималось "не в последний момент".
Как сообщает RMF24, пишет "Европейская правда", об этом в ответ на их вопрос заявил спикер ведомства Джоэль Вальдес.
Комментируя отмену перемещения американских военных в Польшу, спикер Пентагона заявил, что это решение приняли "после комплексного многоуровневого процесса, который учел позиции ключевых лидеров в Европейском командовании и на всех уровнях командования".
‼️Nie była to decyzja niespodziewana ani podjęta w ostatniej chwili, i przedstawianie jej w ten sposób byłoby niezgodne z prawdą” – przekazał.
mi przed chwilą pełniący obowiązki rzecznika prasowego Pentagonu Joel Valdez.
Podkreślił w oświadczeniu dla @RMF24pl , że "decyzja o… pic.
– Paweł Żuchowski (@p_zuchowski) May 18, 2026.
"Это не было неожиданным решением "в последний момент", и подавать его как таковое было бы неправдой", – добавил спикер.
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Соединенные Штаты отменили переброску 4 тысяч военных в Польшу.
Глава правительства Польши Дональд Туск, комментируя решение Вашингтона об отмене развертывания войск, заявил, что "все под контролем" и это не ухудшает безопасность страны.
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что количество американских солдат на польской территории не уменьшается.

