/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F23e6e595e90da7cb8a70f4399f810043.jpg)
Крышевание порноофисов: подозреваемые топ-чины Нацпола отстранены от должностей
Задержанные участники коррупционной схемы в Нацполиции, связанной с "крышеванием" порноофисов, отстранены от должностей; глава НПУ Иван Выговский инициировал служебное расследование.
Дословно: "Руководством Национальной полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей сотрудники полиции, фигурирующие в уголовном производстве по делу о предполагаемом получении неправомерной выгоды.
Речь идет о сотрудниках отдельных региональных подразделений полиции, в отношении которых Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора проводят досудебное расследование.
Глава Нацполиции инициировал проведение служебного расследования, в рамках которого четырех сотрудников полиции отстранили от службы.
В ближайшее время в отношении них по результатам служебного расследования будут приняты кадровые решения".
Детали: В Нацполиции заверяют, что полностью содействуют следствию и заинтересованы во всестороннем, объективном и беспристрастном установлении всех обстоятельств дела.
"На любые проявления коррупции или злоупотребления служебным положением последует жесткая и принципиальная реакция независимо от должности, специального звания или заслуг", — отмечается в сообщении.
Что предшествовало: Офис генерального прокурора сообщил о подозрении пяти задержанным участникам коррупционной схемы в Нацполиции.
По данным УП, подозреваемыми являются:.
начальник главного управления Нацполиции в Ивано-Франковской области Сергей Безпалько;.
заместитель начальника ГУ НП в Ивано-Франковской области Владимир Яцюк;.
первый заместитель начальника – начальник следственного управления ГУ НП в Тернопольской области Андрей Ткачик;.
заместитель начальника ГУ НП в Житомирской области Илья Гулеватый;.
водитель заместителя главы МВД Тетери Воробей В.

