Одесса под ударом: российский дрон попал в многоэтажку
Одесса под ударом: российский дрон попал в многоэтажку

Одесса под ударом: российский дрон попал в многоэтажку

Ночью 20 мая российские войска совершили массированную атаку на Одессу с помощью беспилотных летательных аппаратов. В одном из районов города вражеский «шахед» попал в многоэтажку, зафиксировав попадание в верхние этажи без детонации, тогда как другое одноэтажное здание было полностью разрушено.

Глава Одесской ГВА Сергей Лысак сообщил, что кроме жилых домов, под вражеский удар попали объект инфраструктуры и складские помещения. Несколько автомобилей сгорели, а также повреждения были зафиксированы в одном из городских парков.

В результате атаки был поврежден один из складов, где хранилась посуда, а также недостроенная многоэтажка. Пожары, вызванные падением обломков на территории парка, были оперативно ликвидированы, что свидетельствует о быстрой реакции служб.

Зафіксовано влучання у верхні поверхи багатоповерхівки без детонації

Коммунальные службы немедленно приступили к ликвидации последствий ударов, расчищая территории от обломков. На месте происшествия был развернут оперативный штаб, где пострадавшим жителям оказывается необходимая помощь, а также принимаются заявления на восстановление поврежденного жилья.

По словам чиновников, обошлось без пострадавших, что является хорошей новостью на фоне таких масштабных разрушений. Однако масштабы повреждений значительны, что требует немедленных мер для восстановления инфраструктуры и жилья.

Вночі росіяни атакували Одесу БпЛА.  / © Facebook / Сергій Лисак

Кроме Одессы, оккупанты также атаковали город Конотоп Сумской области, где в результате прямого попадания вражеского «шахеда» в пятиэтажку обрушились три этажа. Также российская оккупационная армия атаковала Днепр, где были повреждены склады с продуктами питания.

Эти атаки отражают продолжение агрессивных действий против мирного населения и инфраструктуры Украины. Массированные удары беспилотниками и ракетами стали частью ежедневной реальности для многих украинских городов, что приводит к значительным материальным убыткам и создает постоянную угрозу жизни людей.

Удар по гражданским объектам, включая жилые дома и склады с продуктами, является нарушением международных норм и свидетельствует о неизбирательности вражеских атак. Украинские города продолжают держаться под натиском врага, а местные службы и волонтеры прилагают максимум усилий для ликвидации последствий и оказания помощи пострадавшим.

Глава ОВА Олег Кипер добавил, что в областном центре поврежден склад с посудой, а также недостроенная многоэтажка. Он также отметил, что информация о пострадавших уточняется.

Несмотря на постоянные угрозы, жители Одессы и других украинских городов продолжают демонстрировать стойкость и взаимопомощь. Последствия ночной атаки являются очередным испытанием, которое они преодолевают с верой в светлое будущее, делая все возможное для восстановления и защиты своих домов.

Источник материала
loader