В киевском ТЦК прокомментировали избиение ветерана Артема Мороза
В киевском ТЦК прокомментировали избиение ветерана Артема Мороза

В киевском ТЦК прокомментировали избиение ветерана Артема Мороза

В киевском ТЦК прокомментировали избиение ветерана Артема Мороза

В ведомстве признали, что применение силы во время конфликта не может быть оправдано.

В киевском ТЦК и СП прокомментировали инцидент с избиением представителями ТЦК Шевченковского района ветерана Артема Мороза. По данному факту объявлена служебная проверка.

"При осуществлении мероприятий оповещения между военнослужащим ТЦК и СП города Киева и Артемом Морозом возникла конфликтная ситуация с применением физической силы, которая в данном случае не может быть ничем оправдана. Непосредственные участники конфликта и их руководство будут привлечены к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 21 мая представители ТЦК и СП в сопровождении полиции остановили автомобиль ветерана на улице Ивана Выговского. Восемь человек в балаклавах окружили мужчину, после чего один из них ударил ветерана по голове, а другой распылил ему в лицо газовый баллончик.

После этого люди в балаклавах подбежали к ней и заставили удалить запись, затем люди в балаклавах уехали на микроавтобусе, а работники полиции на служебном авто.

Жена ветерана вызвала на место скорую помощь и полицию для фиксации факта избиения.

Напомним, недавно представители ТЦК напали на ветерана, который проходил реабилитацию, и его семью.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader