В Харькове военный в СЗЧ устроил стрельбу у многоэтажки
В Харькове военный в СЗЧ устроил стрельбу у многоэтажки

В Харькове военный в СЗЧ устроил стрельбу у многоэтажки

В Харькове правоохранители задержали мужчину, устроившего стрельбу посреди жилого квартала. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции Харьковской области, инцидент произошел вечером 24 мая в Индустриальном районе города.

Стрельба зафиксирована у подъезда одной из жилых многоэтажек на улице 92-й Бригады. По предварительным данным следствия, правонарушитель был пьян. Находясь во дворе дома, он получил огнестрельное оружие и произвел несколько хаотических выстрелов в воздух. К счастью, в результате хулиганских действий никто из прохожих или жителей дома не пострадал. Стрелка задержана.

Во время первичной проверки документов и установления личности правоохранители выяснили, что задержанный является действующим военнослужащим. К моменту инцидента был в СЗЧ.

Оружие, из которого велись выстрелы, патрульные изъяли и направили на экспертизу. Следователи устанавливают ее точное происхождение, серийные номера и каналы, через которые она попала в руки фигуранта.

  • 18 мая в Киеве женщина устроила стрельбу из-за замечаний о шумихе.
  • 15 мая полицейские Хмельницкой области ликвидировали вооруженного мужчину, убившего правоохранителя.
Теги по теме
стрельба
Источник материала
loader
loader