В результате атаки по всей Украине повреждено полторы сотни объектов
В результате российской атаки в ночь на 24 мая, по всей Украине повреждены полторы сотни объектов. Среди них — 63 жилых дома, 2 учебных заведения, больница, 8 админзданий.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
"К сожалению, повреждено много культурных объектов и музеев. Десятки помещений, в которых работает украинский бизнес, также подверглись разрушениям", - отметила она.
Как сообщили в ГСЧС, по состоянию на утро 25 мая количество пострадавших в Киеве возросло до 87 человек, среди них трое несовершеннолетних. Два человека погибли.
"Повреждения гражданской и административной инфраструктуры зафиксированы на 49 локациях столицы. В Шевченковском районе, где в результате попадания разрушен подъезд пятиэтажки, спасатели деблокировали тела двух погибших женщин", - говорится в сообщении.
Также спасатели демонтировали 165 кв. м поврежденных железобетонных плит. Кинологи обследовали более 100 кв. м территории, а психологи ГСЧС оказали помощь 112 человек. Ликвидация последствий продолжается.
В ночь на 24 мая 2026 года Киев и область подверглись одной из самых мощных атак России. Армия РФ ударила "Орешником" по Киевщине, в результате чего в Белой Церкви были повреждены гаражи.
Значительные повреждения получил центр Киева, район Лукьяновки, Шулявка, Печерск и Левобережные районы.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, по состоянию на сегодняшнее утро в стационарах городских больниц находится 21 пострадавший в результате атаки врага на столицу 24 мая.

