Атакована энергетика шести областей - Укрэнерго
Атакована энергетика шести областей - Укрэнерго

Атакована энергетика шести областей - Укрэнерго

Утром во вторник в восьми областях Украины зафиксированы новые отключения электроэнергии из-за атак российских агрессоров.

Об этом сообщило Укрэнерго 26 мая.

"В результате российских ударов дронов и артиллерии – к утру есть обесточенные потребители в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Житомирской областях.

Везде, где это позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.

Вместе с тем потребление электроэнергии снизилось на 1,3% по сравнению с утренними показателями в понедельник.

"Причина изменений – ясная погода почти на всей территории Украины, что обеспечивает эффективную работу бытовых солнечных электростанций и соответствующее уменьшение объема энергопотребления из общей сети.

А также – снижение температуры воздуха в большинстве регионов, что снимает необходимость использования кондиционеров потребителями", – рассказали энергетики.

Они советуют гражданам перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00.

Также не стоит включать несколько мощных электроприборов одновременно в вечерние часы – с 18:00 до 22:00.

Напомним, в ночь на 26 мая Россия атаковала Украину двумя баллистическими ракетами Искандер-М и 122 ударными дронами.

Силы ПВО уничтожили большинство вражеских целей.

В двух районах Харькова упали российские дроны.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война электроэнергия
Источник материала
loader
loader