Содержит китайские компоненты: ГУР рассказало о конструкции российского БПЛА «Герань-4»
Содержит китайские компоненты: ГУР рассказало о конструкции российского БПЛА «Герань-4»

Содержит китайские компоненты: ГУР рассказало о конструкции российского БПЛА «Герань-4»

Главное управление разведки показало интерактивную 3D-модель и рассказало о составных частях и иностранных компонентах нового российского беспилотника. РФ начала применять их как контрмеру против эффективности украинских БПЛА-перехватчиков.

Разведывательная служба добавила, что вернуть стабильность в мир можно только лишив Россию доступа к технологиям, которые она использует для преступной войны. Об этом ГУР написало в собственных соцсетях.

ГУР МО сообщило, что испытательные пуски осуществлялись с дронопорта "Приморск" в Орловской области и территории бывшего Донецкого аэропорта. С мая 2026 г. страна-агрессорка начала использовать их для осуществления террористических атак по территории Украины.

Главное управление разведки сообщило, что бортовая система управления и электронная компонентная база не отличаются от предыдущих известных БПЛА производства АО "ОЭЗ ППТ "Алабуга"". Габариты нового "Герань-4" не изменились и составляют стандартные 3,5 метра в длину и 3 метра в ширину.

Максимальная скорость "Герани-4" – 500 километров в час, а высота полета – 5000 метров. Беспилотник может нести боевую часть на расстояние до 450 км.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, в Донецкой области Служба безопасности Украины провела спецоперацию, во время которой задержала российскую агентку-корректировочницу. В ходе операции также ликвидировали скрывавшегося в ее доме боевика России, оказывавшего вооруженное сопротивление.

Источник материала
loader
loader