/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F22ecf2cb80c8e0c5a97f829df819094a.jpg)
Удар по Киеву "в любой момент": Шойгу сделал новое заявление
Сергей Шойгу / © Associated Press
Россия может нанести новый удар по Киеву "в любой момент".
Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу, комментируя предварительные угрозы российского МИД в адрес украинской столицы.
По его словам, Москва якобы уже показала, какой силы может быть удар по Киеву. Так Шойгу ответил на вопросы российского государственного агентства ТАСС.
Он также заявил, что предупреждение иностранным послам покинуть Киев является "совершенно серьезным и осознанным".
Ранее МИД России рекомендовал иностранцам как можно быстрее покинуть Киев, а жителям города не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры. В российском ведомстве также заявляли о намерении наносить удары по предприятиям украинского ВПК, центрам принятия решений и командным пунктам.
Эксперты отмечают, что Россия угрожает новыми ударами по Киеву и в то же время пытается вернуть США к переговорам по войне. Аналитики считают, что Кремль использует эскалацию как инструмент давления на Украину и Вашингтон.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

