/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F647f7934094e9864f7871fe42dd80f93.jpg)
Генштаб рассказал, как прошли сутки на фронте
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 267 боевых столкновений.
Ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили одну вражескую артиллерийскую систему.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в пятницу, 29 мая.
На Северо-Слободском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло пять боестолкновений.
На Юго-Слободском направлении противник девять раз штурмовал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Старица, Прилипка, Ветеринарное, Шевяковка, Лиман и в направлении населенных пунктов Избицкое и Тернова.
На Купянском направлении наши защитники остановили семь вражеских атак в районах Кившаровки, Петропавловки, Песчаного и Купянска.
На Лиманском направлении воины отразили 13 попыток захватчиков продвинуться в сторону населенных пунктов Грековка, Макеевка, Новомихайловка, Лиман, Дробышево и Диброва.
На Славянском направлении наши защитники остановили четыре попытки оккупантов продвинуться вперед в районах населенных пунктов Рай-Александровка, Закитное и Резниковка.
На Краматорском направлении воины остановили три вражеские атаки в районах населенных пунктов Тихоновка и Маркове.
На Константиновском направлении враг совершил 16 атак возле Константиновки, Ильиновки, Иванополья, Берестка, Русиного Яра и Степановки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 46 штурмовых действий россиян в районах населенных пунктов Вольное, Новый Донбасс, Родинское, Новоалександровка, Шевченко, Покровск, Белицкое, Гришино, Удачное, Молодецкое, Филия и Новопавловка.
На Александровском направлении противник дважды атаковал в районах населенных пунктов Сичневое и Злагода.
На Гуляйпольском направлении произошло 32 атаки оккупантов в районах населённых пунктов Мирное, Доброполье, Воздвижевка, Горькое, Железничное, Гуляйпольское, Рыбное, Цветковое, Староукраинка, Верхняя Терса и Чаривное.
На Ореховском направлении враг дважды пытался продвинуться в районе населенного пункта Щербаки.
На Приднепровском направлении украинские подразделения остановили одну вражескую атаку в районе острова Белогрудый.
Напомним, всего за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 960 человек.
С начала полномасштабного вторжения в Украину армия РФ потеряла 1 361 070 военных.
В ночь на 28 мая подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российских оккупантов.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

