/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51051794572332f19483593698591ded.png)
Украинцам показали обломки "Орешника": чью "начинку" там нашли
Обломки российской ракеты «Орешник» / © УНІАН
Журналистам продемонстрировали электронную «начинку» российских ракет и беспилотников, которыми враг атаковал Украину. В частности, показали и плату управления ракеты «Орешник».
Об этом сообщает УНИАН.
Представители медиа увидели электронные компоненты ракет и дронов, которыми Россия осуществила последнюю массированную атаку по Украине. На печатных платах нашли детали китайского, американского, японского, немецкого и швейцарского производства.
Часть микросхем имела затертые серийные номера, однако эксперты убеждены, что среди них также есть электроника из США.
Отдельное внимание уделили плате управления «Орешника». Как отмечают специалисты, она содержит российские и белорусские компоненты. Некоторые микрочипы и платы, по их словам, были изготовлены на минском заводе «Интеграл».
В то же время самая новая деталь, найденная среди обломков «Орешника», была произведена почти десять лет назад — в 2017-м. Часть электроники оказалась еще более старой.
Обломки российской ракеты «Орешник» / © УНІАН
Обломки российской ракеты «Орешник» / © УНІАН
Обломки российской ракеты «Калибр» / © УНІАН
Компоненты российских дронов и ракет / © УНІАН
Компоненты российских дронов и ракет / © УНІАН
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

