Ужасная атака: дрон россиян ранил пенсионеров, ехавших на дачу
Ужасная атака: дрон россиян ранил пенсионеров, ехавших на дачу

Ужасная атака: дрон россиян ранил пенсионеров, ехавших на дачу

Утро 30 мая, около 09:40. Дорога возле села Питомник, что на Харьковщине, была обычной для 78-летнего мужчины и его 77-летней жены. Пара харьковчан направлялась на свою дачу, не подозревая, что через несколько минут их мирная жизнь превратится в борьбу за выживание.

Неожиданно российский FPV-дрон нанес удар по их автомобилю, который двигался по автотрассе со стороны Харькова. Удар был прямым и разрушительным.

В результате атаки супруги получили тяжелые ранения. Их немедленно госпитализировали, и медики продолжают борьбу за их жизни, делая все возможное.

Этот инцидент стал частью ряда вражеских атак на гражданские автомобили. Так, в ночь на субботу другой российский FPV-дрон также атаковал еще один гражданский автомобиль в Слатино, около 04:15, который был припаркован возле частного домовладения. К счастью, в этом случае пострадавших не было, поскольку в машине и рядом с ней никого не было.

По факту этой атаки Дергачевская окружная прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по факту совершения военного преступления.

После начала полномасштабного вторжения, Харьковская область часто становится мишенью для российских войск, использующих разнообразные виды вооружения, включая FPV-дроны.

Эти трагические события напоминают об опасности, с которой ежедневно сталкиваются мирные жители, и подчеркивают жестокость продолжающегося конфликта.

Источник материала
loader
loader