/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc291784affc58220712a8d3838e74df3.jpg)
Сможет ли РФ массированно бить по Украине каждый день: "Флэш" ответил
Ежедневно наносить массированные удары по Украине в России не получится — Сергей «Флэш» / © ТСН
Россияне действительно могут пытаться наносить более мощные удары, чем обычно. Однако ежедневно наносить массированные удары по Украине у них не получится.
Об этом заявил специалист по системам связи и советник министра обороны Сергей (Флэш) Бескрестнов в интервью с ведущей Дарьей Труновой.
Он пояснил, что, несмотря на все попытки нарастить производство, Россия имеет четкий технологический предел количества ракет, который может изготовить за месяц. А для проведения одного массированного обстрела Кремлю приходится собирать «свежевыработанные» ракеты в течение нескольких недель, а иногда и месяцев.
Например, основное баллистическое средство россиян — это «Искандер». По данным Минобороны, россияне производят около 60 таких ракет в месяц.
«Это не тысяча ракет. И эти 60 ракет нужно использовать по всей линии фронта. Не только в Киеве есть боевые действия. Они активно пытаются искать цели на фронтах, атаковать», — объяснил Бескрестнов.
По словам Флеша, если у Украины есть лимит ракет для «Петриот», то у россиян есть лимит, связанный с мощностями производств Искандеров. Потому что быстро ускорить производство ракет невозможно.
Эксперт предупредил, что ежедневные атаки возможны только «шахедами», в то время как для масштабных комбинированных ракетных ударов у россиян просто нет ресурсной и производственной базы на ежедневной основе.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

