/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1ecda59b8df3c2de083674a4ee7389d7.jpg)
Иностранцы нужны в Украине: в Раде указали на важный нюанс
В Украине не прекращается дискуссия о завозе трудовых мигрантов. Есть аргументы как за, так и против. В Раде рассказали, как можно эффективно привлекать иностранцев.
ВРУ. Фото портал "Комментарии"
Народный депутат Александр Качура убежден, что Украина должна быть максимально открыта для иностранцев, готовых помогать в защите нашего государства. По его словам, здесь важно четко расставить акценты.
По словам политика, если человек готов подписать контракт и встать на защиту Украины – государство должно создать для этого понятные и доступные условия. Нардеп рассказал, что сегодня готовятся важные изменения: усиливается денежное довольствие для контрактников Вооруженных сил Украины, будут четкие условия службы, определены сроки и конкурентные контракты.
По его словам, государство должно активнее работать над привлечением иностранцев в службу, ведь это поможет провести ротацию или демобилизацию защитников, воюющих с первых дней полномасштабной войны.
Напомним: портал "Комментарии" писал, как в Раде предлагают изменить мобилизацию.

