/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1946cb151b5ff57b76447b3f1da519c9.jpg)
Сотни «Шахедов» и «Тушки»: РФ подготовила массированный удар по Украине
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия может готовить новый масштабный удар по территории Украины. Об этом он сообщил в обращении к украинцам.
"Массированный удар может быть. Россияне его подготовили", — сказал Зеленский.
Глава государства подчеркнул, что украинские силы противовоздушной обороны работают в круглосуточном режиме и реагируют на угрозы в пределах имеющихся ресурсов и поставок вооружения.
"Наши защитники неба готовы 24/7 настолько, насколько это возможно с имеющимися поставками", — отметил президент.
Он также призвал граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги и обязательно пользоваться укрытиями.
"Обращайте внимание на воздушные тревоги. Обязательно пользуйтесь укрытиями", — подчеркнул Зеленский.
В то же время, по информации мониторинговых каналов, зафиксированы пуски ударных БПЛА типа "Герань"/"Гербера" с направлений Шаталово, Милерово, Орел, Гвардейское и Приморско-Ахтарск. Предварительно, противник может планировать применение до 850 беспилотников.
Также сообщается о признаках возможного ночного удара с привлечением стратегической авиации.
Новость дополняется . . . . . . .

