/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5abda68d5c8e5ebee64751ee3ad192e8.jpg)
Россию атаковали дроны: в Москве заявили об уничтожении вроде бы 17 беспилотников
Москва / © Associated Press
В ночь на 3 июня Москва подверглась атаке беспилотников. Российские власти заявили о работе противовоздушной обороны и уничтожении по меньшей мере 17 дронов, якобы летевших в направлении российской столицы.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин .
По его словам, сначала силы ПВО сбили два беспилотника, после чего сообщалось об уничтожении еще двух, четырех, одного и восьми БПЛА. В целом российская сторона заявила о ликвидации не менее 17 дронов.
Собянин утверждает, что на местах падения обломков работают экстренные службы. Информации о пострадавших или разрушениях пока не поступало.
Независимого подтверждения заявлений российских властей о количестве сбитых беспилотников пока нет.
ВСУ атаковали Ильский нефтеперерабатывающий завод на Кубани
Сегодня ночью Силы обороны Украины нанесли успешный удар по Ильскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае РФ. В результате атаки там до сих пор горит пожар.
Этот НПЗ способен перерабатывать около 6,6 млн. тонн нефти в год, поэтому является критическим звеном в обеспечении горючего подразделений Южного военного округа РФ.
Также завод поставляет горюче-смазочные материалы во временно оккупированный Крым.
Россияне подтвердили атаку на Ильский НПЗ. Местные сообщают о сильном пожаре после атаки.
Кроме всего, в Белгородской области пылает предприятие после удачной атаки ВСУ.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

