В Италии произошло сильное землетрясение, которое ощущалось на всем юге
В Италии произошло сильное землетрясение, которое ощущалось на всем юге

В Италии произошло сильное землетрясение, которое ощущалось на всем юге

После полуночи 2 июня жители итальянского региона Калабрия ощутили сильное землетрясение, толчки также ощущались на всем юге Италии.

Магнитуда землетрясения составила 6,2 балла, эпицентр находился на глубине 250 километров, у побережья Тирренского моря в районе Козенты.

Потрясения ощущались также в Неаполе и в некоторых муниципалитетах Везувийского региона, таких как Портичи, вплоть до границ с Салернито, а также в Базиликате, в частности в районах на границе с Калабрией, а также в Апулии и на Сицилии.

В некоторых населенных пунктах жители вышли на улицы и начали звонить как в региональную службу гражданской защиты, так и в пожарную службу, в первую очередь для получения информации.

Оперативный штаб региональной службы гражданской защиты начал связываться со всеми мэрами городов, расположенных ближе всего к эпицентру, но сообщений об ущербе не поступило.

Ситуация находится под постоянным мониторингом представителей власти.

Напомним, утром 20 мая в районе Батталгази турецкой провинции Малатья произошло землетрясение магнитудой 5,6.

На севере Турции в провинции Токат ночью 13 марта зафиксировали землетрясение магнитудой 5,5.

Ранее у побережья итальянского региона Кампания произошло землетрясение магнитудой 5,9.

Источник материала
loader
loader