Россияне приступили к массовому производству дронов: почему это не спасет
Российская армия наращивает количество расчетов беспилотников вдоль всей линии фронта и начинает массово привлекать батальоны и бригады беспилотных систем. Это часть их программы по увеличению численности личного состава подразделений БПС, однако россияне сталкиваются с проблемами в качественной подготовке операторов дронов.
Об этом сообщил старший лейтенант Сил обороны Украины с позывным "Алекс".
По его словам, такой подход оказывает непосредственное влияние на результативность работы этих подразделений.
"Подбор кадров там очень далек от идеального и желает лучшего, поэтому процент эффективности по отношению к общей массе пусков значительно меньше нашего", — отметил военный.
В то же время он подчеркнул, что Силы обороны Украины также усиливают собственный беспилотный потенциал в составе корпусов, что позволяет эффективно наносить удары по российской логистике на разных направлениях фронта.
"Эффект взорванной логистики мы обеспечиваем россиянам по всем направлениям не хуже, чем делает это их хваленый "Рубикон", - подытожил "Алекс".
Ранее в Третьем армейском корпусе сообщили, что их дроны смогли долететь до контрольно-пропускного пункта "Изварино", расположенного более чем в 250 километрах от подконтрольной Украине территории. Основные логистические маршруты армии РФ на временно оккупированной части Луганской области контролируют украинские дроны, что позволяет бить по путям снабжения, инфраструктуре и другим объектам противника даже в глубоком тылу.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, потери России в войне против Украины растут. Наши военные продолжают эффективно уничтожать вражеских солдат, в частности, в Запорожском направлении.

