/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F912a8ea2da68d515374c4f3e36d69e41.jpg)
В Мадриде 1,2 миллиона человек собрались на мессу Папы Римского
В испанской столице Мадриде в воскресенье более миллиона человек заполнили улицы возле одной из главных площадей города, чтобы вместе с Папой Римским Львом XIV принять участие в мессе под открытым небом.
Как отмечает агентство, воскресная месса Папы, вероятно, стала крупнейшим событием его визита в Испанию.
Люди скопились у ограждений возле знаменитой площади Сибелес, размахивая флагами и выкрикивая "Да здравствует Папа", когда Лев прибыл на мероприятие в своем белом папамобиле.
Некоторые бросали лепестки цветов, когда он прибыл на площадь.
По данным Ватикана и местных организаторов, на площади и прилегающих улицах собралось около 1,2 миллиона человек.
В проповеди во время мессы Лев призвал жить по принципам католической веры, помогая другим.
Он отметил, что Бог "отождествляет себя с бедными, угнетенными, одинокими и покинутыми".
Ранее Папа также выразил надежду, что Мадрид "останется гостеприимным и толерантным городом, где общественная жизнь вдохновляется подлинными человеческими ценностями", в своем сообщении в гостевой книге.
Папа Лев начал свое путешествие в субботу встречами с мигрантами и бездомными, а также ночной молитвой с около 600 тысячами молодых людей в Мадриде.
Его визит, который продлится с 6 по 12 июня, также включает остановки в Барселоне и на Канарских островах, где он встретится с мигрантами, рискнувшими своей жизнью, переправившись туда из Западной Африки.
Понтифик выразил надежду, что этот визит – его первый в страну ЕС за пределами Италии – станет для мира примером уважения к "каждому человеку", и призвал лидеров прекратить раскалывать избирателей.
7 мая Папа Римский встретился с госсекретарем США Марко Рубио.

