/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F1335e0191f34f303d7fc12c8b36a1143.jpg)
Трамп опоздал на встречу к лидерам G7 со словами: "Я здесь босс"
Президент США Дональд Трамп в среду прибыл на заседание саммита лидеров G7 с опозданием почти на час и вошел в зал, в шутку сказав: "Я здесь босс".
Трамп вошел в зал и пожаловался, что на улице слишком жарко.
JUST IN: Trump at the G7 summit in France says: "I am the boss." pic.
– Anonymous (@Your.
One) June 17, 2026.
Заседание лидеров закрыто для прессы, однако Трамп предложил журналистам, которые на короткое время имели разрешение на съемку, присутствовать и в дальнейшем.
"Хотите остаться на заседании? Я не против", – сказал Трамп, обратившись к камерам.
Однако французская сторона немедленно попросила представителей СМИ выйти из зала.
На заседании в среду лидеры обсуждают вопросы глобальной экономической безопасности, цепи поставок критически важных минералов и макроэкономические дисбалансы.
Напомним, в коммюнике по итогам первого дня саммита лидеры стран G7 заявили о готовности рассмотреть возможность предоставления лицензий на производство ракет-перехватчиков непосредственно в Украине.
Комментируя это заявление, глава МИД Андрей Сибига отметил позитивное изменение тона и оценок в заявлении лидеров G7 относительно Украины.
Глава правительства Канады Марк Карни заявил, что Соединенные Штаты и президент США Дональд Трамп изменили свою точку зрения относительно войны в Украине, заняв позицию, которую другие лидеры стран G7 считают более реалистичной.

