/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F9041cd2d7bb45f341751b849728ee194.jpg)
Дрон РФ ударил по Запорожью: восемь раненых и пожар
Днем 19 июня российские войска совершили атаку на Запорожье, используя дрон, попавший в здание логистического оператора. Местные медиа со ссылкой на «5 канал» сообщали, что удар пришелся на «Новую почту».
Последствия удара были быстрыми и разрушительными. В результате попадания вражеского БПЛА возник пожар, охвативший здание, а также уничтоживший и повредивший находившиеся рядом автомобили. Этот инцидент стал очередным свидетельством неизбирательных атак на гражданские объекты.
На момент происшествия начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров сообщил о троих раненых, призвав жителей оставаться в безопасных местах из-за продолжающейся тревоги. Однако впоследствии количество пострадавших возросло.
Согласно обновленным данным, по состоянию на 19:25 было известно уже о восьми раненых, среди которых оказался один полицейский. Эта цифра подчеркивает критическую ситуацию и масштабы атаки, затронувшей мирных граждан и представителей правопорядка.
В общей сложности за сутки оккупанты нанесли 950 ударов по 53 населенным пунктам Запорожской области. В частности, 694 БПЛА различной модификации, преимущественно FPV-дроны, атаковали Запорожье и близлежащие районы. Это свидетельствует об интенсивности обстрелов и широком спектре поражения.
В результате этих атак поступило 60 сообщений о повреждении жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры. Эти события создают значительные вызовы для восстановления и стабилизации жизни в регионе.
Интенсивность российских атак на Запорожскую область остается высокой, ежедневно фиксируются многочисленные удары дронами и управляемыми авиационными бомбами. Так, 19 июня четыре человека получили ранения в Запорожье и Запорожском районе. Постоянные обстрелы направлены на то, чтобы создать хаос и запугать население.
На этом фоне, согласно сообщениям, оккупанты получили приказ усилить удары FPV-дронами по гражданским объектам Запорожья. Это еще больше усиливает риски для гражданского населения и объектов инфраструктуры, требуя усиленных мер безопасности и оперативной помощи пострадавшим. Желание получить Больше оперативных новостей растет, как и потребность в поддержке, в том числе журналистов «5 Канала» на передовой, для чего есть возможность Поддержать "5 канал" на "Патреоне"; и следить за новостями в WhatsApp, а также WhatsApp на английском, и за последствиями атаки.
Этот эпизод в Запорожье, где мирные жители и полицейский стали жертвами атаки дрона, является ярким напоминанием о повседневной угрозе, с которой сталкиваются украинские города. Подобные инциденты подчеркивают уязвимость гражданской инфраструктуры и непреклонную потребность в усилении защиты, чтобы обеспечить безопасность и спокойствие для тех, кто живет под постоянной опасностью.

