Крымский коллапс: почему детям запретили спорт до осени
Крымский коллапс: почему детям запретили спорт до осени

Крымский коллапс: почему детям запретили спорт до осени

Внезапное решение влияет на учебно-тренировочный процесс воспитанников спортивных учреждений в возрасте до 18 лет, проведение учебно-тренировочных, спортивно-массовых и физкультурных мероприятий, а также первенств, чемпионатов, кубков и других соревнований. Кроме того, спортивным учреждениям и организациям запрещено вывозить спортсменов для участия в соревнованиях за пределы полуострова.

Это распоряжение является частью более широкой волны 'мер безопасности', которые начали внедрять оккупационные администрации. В частности, глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксёнов приказал приостановить прием детей на отдых с 22 июня до 1 сентября 2026 года, что подчеркивает глубокий уровень обеспокоенности на полуострове.

'Министр спорта' оккупационной администрации Крыма Ольга Торубарова, комментируя ситуацию, заявила, что эти действия направлены на обеспечение безопасности детей, спортсменов и всех участников спортивного процесса. Она призвала использовать это время для методологической, организационной и документальной работы.

Эти ограничения вступили в силу с 22 июня. Приказ об этом приобретает особое значение на фоне недавних событий на полуострове. Так, незадолго до этого детский лагерь 'Артек' столкнулся с проблемами после серии атак, что привело к отказу в приеме части детей и, возможно, к отмене отдельных смен.

Приостановленные мероприятия включают учебно-тренировочный процесс для учащихся спортивных учреждений до 18 лет, проведение учебно-тренировочных и массовых физкультурных мероприятий, а также все официальные соревнования. Запрет распространяется и на чемпионаты, кубки и другие турниры.

У Криму окупанти заборонили всі спортивні змагання фото 1

Украинские власти отмечают, что эти меры лишь подчеркивают уязвимость временно оккупированной территории. За последние дни Силы обороны поразили объекты противовоздушной обороны, нефтебазы и газостанции во временно оккупированном Крыму, что вызвало усиление напряжения.

Вооруженные силы Украины активно атакуют как военную инфраструктуру РФ на полуострове и пути подъезда к нему, так и логистические маршруты, как, например, трассы, которые называют 'сухопутным коридором' россиян в Крым. Эти действия уже привели к дефициту бензина и перебоям с электроснабжением на полуострове.

«Эти меры направлены исключительно на обеспечение безопасности наших детей, спортсменов и всех участников спортивного процесса. Используйте эти временные меры для методологической, организационной и документальной работы», — отметила Ольга Торубарова со ссылкой на «Настоящее время».

«Закрываем пляжный сезон в Крыму. Прогноз для туристов — неблагоприятный», — говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Как показывают события, на оккупированном полуострове усиливается атмосфера опасности и неопределенности. Запреты на спорт могут стать лишь началом серии ограничений, которые затронут повседневную жизнь местных жителей, указывая на ухудшение ситуации в регионе.

Теги по теме
Спорт Крым
Источник материала
loader
loader