Повышение стоимости проезда в Киев – в КГГА объяснили, что будет с поездками за 8 гривен
Повышение стоимости проезда в Киев – в КГГА объяснили, что будет с поездками за 8 гривен

Повышение стоимости проезда в Киев – в КГГА объяснили, что будет с поездками за 8 гривен

После повышения стоимости проезда в Киеве пассажиры смогут воспользоваться ранее приобретенными поездками до 14 сентября 2026 года. Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА в ответе на информационный запрос " Общественного ".

Граждане, купившие поездки до 14 июля, смогут воспользоваться ими до 14 сентября этого года. После этой даты неиспользованные поездки не исчезнут, в частности, их стоимость будет автоматически переведена в денежные средства и зачислена на электронный транспортный счет.

В КГГА изучают предложения и замечания, полученные во время общественного обсуждения изменений в тарифной политике. После завершения этого этапа проект решения будет направлен на дальнейшее согласование.

Кроме того, с 1 августа в Киеве планируют запустить новый единственный е-билет за 60 гривен. Его владельцы смогут без дополнительной оплаты пересаживаться между разными видами коммунального транспорта в течение 90 минут после первой валидации. Предложение будет охватывать метро, ​​автобусы, трамваи, троллейбусы и фуникулер.

  • 28 мая Киевсовет не одобрил предложение о введении моратория на повышение тарифов в городском транспорте столицы.
  • 22 мая в КГГА обосновали повышение стоимости проезда в транспорте.
  • 18 мая в КГГА сообщили, что в Киеве планируют обновить тарифы на проезд в коммунальном транспорте – разовая поездка будет стоить 30 гривен. В то же время для пассажиров, регулярно пользующихся городским транспортом, будет действовать система скидок.
Теги по теме
Киев Транспорт
Источник материала
loader
loader