ВС РФ минируют Черниговскую область беспилотниками: как уберечься от опасности
ВС РФ минируют Черниговскую область беспилотниками: как уберечься от опасности

ВС РФ минируют Черниговскую область беспилотниками: как уберечься от опасности

Российские оккупанты, которые постоянно терриризируют жителей приграничья Черниговской области, предприняли попытку дистанционного минирования с помощью ударных БпЛА.

Это означает, что взрывоопасные предметы могут появляться внезапно во дворах, на дорогах, обочинах и других местах, где раньше их не было, предупредил жителей начальник Новгород-Северской районной военной администрации Александр Селиверстов.

Он призывает жителей района быть максимально осторожными и объясняет, как нужно вести себя при обнаружении неопознанных предметов.

По его словам, ни в коем случае нельзя приближаться к ним и тем более касаться.

Категорически запрещено:

  • поднимать или передвигать предметы;
  • разбирать или пытаться их исследовать;
  • переносить или передавать другим;
  • взаимодействовать с обломками дронов, снарядов или военного оборудования.

В случае выявления подобных вещей Селиверстов рекомендует сообщить об этом спасателям или полиции.

О том, что российские войска начали испытывать способ дистанционного минирования с помощью FPV-дронов, сообщалось еще в августе прошлого года.

В апреле советник министра обороны Украины Сергей "Флеш" Бескрестнов писал, что ВС РФ активно прибегают к минированию прифронтовых территорий на 10-20 километров.

Теги по теме
российская агрессия минирование
Источник материала
loader
loader