Во Франции подтвердили первый случай заражения вирусом Эболы
Во Франции подтвердили первый случай заражения вирусом Эболы

Во Франции подтвердили первый случай заражения вирусом Эболы

Во Франции подтвердили первый случай заражения вирусом Эболы у врача, который вернулся из гуманитарной миссии в Демократической Республике Конго. Об этом пишет France24, ссылаясь на Министерство здравоохранения Франции.

Министерство здравоохранения сообщило, что "сегодня подтверждено выявление первого положительного случая болезни, вызванной вирусом Эболы, на национальной территории". В ведомстве добавили, что случай зафиксирован в материковой части Франции.

Отмечается, что пациент изолирован, а службы здравоохранения проводят отслеживание контактов. В то же время в министерстве подчеркнули, что риск для населения Европы остается низким.

По данным ВОЗ, вспышка Эболы в Конго, где уже инфицировано более 1 000 человек и зафиксировано 267 смертей, стала самой масштабной по количеству подтвержденных случаев в первый месяц любой эпидемии этой болезни.

  • 22 июня стало известно, что в Конго количество случаев Эболы превысило тысячу, по меньшей мере 250 человек скончались.
  • В мае Всемирная организация здравоохранения объявила международную чрезвычайную ситуацию из - за вспышки Эболы в Африке.
Теги по теме
Франция Болезнь заболевание
Источник материала
loader
loader