"Обнимают так, как не обнимали годами": появились кадры встречи освобожденных из плена офицеров и солдат
"Обнимают так, как не обнимали годами": появились кадры встречи освобожденных из плена офицеров и солдат

"Обнимают так, как не обнимали годами": появились кадры встречи освобожденных из плена офицеров и солдат

В результате комбинированного обмена с Россией 26 июня удалось вернуть более полусотни украинских офицеров, продолжается работа по организации следующих этапов обмена.

Прямая речь Юсова: "Сегодня состоялся очередной плановый обмен.

Это комбинированный обмен, так как в нём участвуют представители различных направлений и подразделений Сил безопасности и обороны.

Все 160 освобожденных находились в плену с 2022 года.

Среди них есть тяжелобольные, тяжелораненые, всем оказывается необходимая помощь.

Особенно важно отметить, что 58 офицеров были возвращены в результате обмена, и это всегда важная цифра, важный показатель, потому что офицеров особенно тяжело возвращать из российского плена".

Фото Координационного штаба.

Детали: Представитель Координационного штаба отметил, что представлены военные, принимавшие участие в боевых действиях практически на всех направлениях, в том числе и в Киевской области в начале полномасштабного вторжения РФ.

Возвращены более 100 защитников Мариуполя, в том числе из гарнизона "Азовстали".

"Работа продолжается, думаю, вскоре будет продолжение и следующие обмены", — добавил Юсов.

Глава государства и различные ведомства поделились кадрами встречи военнопленных на родной земле.

Источник материала
loader
loader