СМИ: четыре страны ЕС против запрета продажи новых "традиционных" авто с 2035 года
СМИ: четыре страны ЕС против запрета продажи новых "традиционных" авто с 2035 года

СМИ: четыре страны ЕС против запрета продажи новых "традиционных" авто с 2035 года

Дискуссия о дальнейшей судьбе автомобилей с двигателем внутреннего сгорания на фоне необходимости мер противодействия изменениям климата вызвала большие споры между странами ЕС; против отказа от "традиционных" авто выступают четыре страны.

Среди них – Германия, Италия, Польша и Чехия.

Эти страны настаивают на необходимости ослабления требований и на том, что производителям следует дать больше времени для перехода на производство электромобилей и выполнения целей ЕС по выбросам.

Идею перехода на электромобили и соблюдения климатических целей активно отстаивают Франция, Испания и Швеция.

В этих условиях Еврокомиссии очевидно придется продолжать переговоры и искать пространство для компромиссов.

Еврокомиссар по климатической политике Вопке Хукстра защищает текущее предложение, указывая на активный рост спроса на электромобили среди европейских водителей.

Недавно издание Politico писало, что часть топ-чиновников Еврокомиссии якобы раздражены остановками на пути из Брюсселя в Страсбург в связи с тем, что служебные электромобили требуют дозарядки для поездок на такие расстояния.

Источник материала
loader
loader