/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F426da143fc711cf098e63bde9e4b7bf3.jpg)
В центральной Греции вспыхнул лесной пожар
В центральной Греции в субботу тушат лесной пожар, который вспыхнул вблизи населённых пунктов.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Ekathimerini.
Жителям, проживающим вблизи места пожара, вспыхнувшего в субботу в Виотии (центральная Греция), было отправлено экстренное сообщение по номеру 112 с призывом сохранять бдительность и ждать указаний от властей.
Пожар вспыхнул в лесной местности недалеко от Агиос-Василеос – приморского населенного пункта на северо-восточном побережье Коринфского залива.
Пожарная служба мобилизовала 51 пожарного с 17 пожарными машинами, две пешие бригады из 4-го подразделения EMODE, два самолета для сброса воды и два вертолета.
Как известно, в последние дни Европа страдает от рекордной жары.
Напомним, 26 июня Немецкая метеорологическая служба зафиксировала температуру 41,3 градуса – самую высокую, которая когда-либо измерялась в Германии.
Также стало известно, что в Великобритании в пятницу зафиксировали новый температурный рекорд в июне за всю историю наблюдений – температура на востоке Англии поднялась до 36,9 °C.

