В США из-за аномальной жары отменили парад, приуроченный к Дню независимости
В США из-за аномальной жары отменили парад, приуроченный к Дню независимости

В США из-за аномальной жары отменили парад, приуроченный к Дню независимости

В США из-за аномальной жары отменили парад, приуроченный к Дню независимости

Опасная волна жары обрушилась на многие города США.

Из-за аномальной жары в Вашингтоне отменили парад, приуроченный к Дню независимости США. Это еще одно мероприятие, которое не состоится из-за «теплового купола», продолжающего висеть над восточной частью страны, пишет Bloomberg.

В частности, Национальная метеорологическая служба предупредила об опасных погодных условиях в Вашингтоне. Индекс жары может достигать примерно 43–46 °C.

Парад, посвященный 250-летию независимости США, должен был пройти в субботу в 10:30 по местному времени. Однако организаторы отметили, что после оценки всех рисков решили отменить мероприятие, поскольку безопасность участников, зрителей и персонала остается для них главным приоритетом.

Bloomberg пишет, что опасная волна жары охватила многие города США, где температура поднялась до трехзначных значений по Фаренгейту. Так, по данным Центра прогнозирования погоды США, в пятницу более 197 млн человек на территории от Канзаса до Мэна находились под предупреждениями об экстремальной жаре или рекомендациями в связи с опасной погодой.

Ранее министр энергетики США Крис Райт преуменьшал последствия смертоносной жары в Европе. Он заявлял, что зимой умирает больше людей, чем летом, поскольку холод уносит значительно больше жизней, чем жара.

Погодные колебания, аномальные сезоны и климатическая нестабильность: почему мир всё больше вступает в эпоху климатического хаоса — в интервью ZN.UA рассказывал ученый Геннадий Милиневский «От волн жары до весенних морозов: почему климат становится все менее предсказуемым».

Источник материала
loader
loader