/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F5eac4c71cddf15469c8a5901c6add715.jpg)
Россия снова накрыла ракетами Киев: спасатели показали последствия атаки
Два человека пострадали во время ночной российской атаки на Киев. Как сообщает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении ГСЧС.
Удар по Киеву. Фото: ГСЧС
Спасатели отметила, что сегодня ночью в результате ракетного удара россиян произошли пожары в Деснянском и Святошинском районах столицы.
В Святошинском районе загорелось в административном здании и складских помещениях. 2 человека пострадали, из которых 1 – госпитализированы.
По другому адресу горел гаражный кооператив. Пожар ликвидирован. Также в результате обстрела повреждены админздание и трамваи.
В Деснянском районе – пожар складских помещений.
Сейчас на всех других локациях пожар локализован. На месте работают спасатели и все службы. Информация о жертвах и пострадавших уточняется.
Читайте на портале "Комментарии" — в ночь на 8 июля российские войска нанесли удар по Киеву. Первые взрывы прогремели в столице до объявления тревоги.
Мониторинговые паблики сообщили, что в городе раздалось более 10 взрывов.
Также издание "Комментарии" сообщало – по данным столичной прокуратуры, по состоянию на 2 июля количество погибших в Киеве в результате массированной комбинированной атаки РФ увеличилось до 21 человека. Это удар отчаяния действительно ли российский диктатор Путин верит, что подобными атаками может сломить волю украинцев к сопротивлению? Может ли свидетельствовать данный удар о том, что никакие выборы и мир, о чем уже заговорили в ряде телеграмм-каналов, этой осенью невозможны? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.
![]()
![]()
![]()
![]()

