/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F004cec0189490719b4444372d6b01d4f.jpg)
Зеленский встречается с Навроцким на полях саммита НАТО
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Кароль Навроцкий проводят встречу на полях саммита НАТО в Анкаре.
Об этом стало известно "Европейской правде".
По данным "Евро.
Правды", в эти минуты Зеленский и Навроцкий ведут переговоры на полях саммита НАТО в Анкаре.
Встреча лидеров происходит после серьезного ухудшения отношений между Киевом и Варшавой, в частности по президентской линии, после скандала вокруг переименования одного из подразделений ССО в честь героев УПА и решения Навроцкого в ответ на это отозвать врученный Зеленскому орден Белого Орла.
Ранее Навроцкий сообщил, что беседовал с Зеленским также во время ужина лидеров.
После этого в Офисе президента Украины заявили, что президенты попытаются согласовать графики для проведения личной встречи на полях саммита НАТО.
3 июля министр иностранных дел Украины Андрей Сибига на встрече в Варшаве с польским визави Радославом Сикорским предложил пакет антикризисных мер, чтобы разрядить напряжение в отношениях с Польшей.
Где скрыта истинная причина спора Варшавы и Киева.

