/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff684f3cfc1f3bf2fee3f15be3ee933b4.jpg)
Умер сенатор США Линдси Грэм, горячо поддерживавший Украину
Линдси Грэм / © Associated Press
Вчера вечером ушел из жизни известный американский политик, сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм.
Об этом официально сообщили на странице сенатора Х.
«Семья сенатора Грэма благодарит за молитвы в это трудное время и просит о соблюдении конфиденциальности в этот невероятно сложный период», — говорится в заявлении.
На днях Линдси Грэм посетил Киев, где пообщался с украинскими журналистами.
В ходе разговора сенатор заявил, что президент США Дональд Трамп начал демонстрировать большую приверженность Украине, поскольку его поразили успехи украинских сил на поле боя и способность эффективно противостоять значительно более сильному противнику.
По словам Грэмма, особое впечатление на американского президента произвели украинские военные технологии.
«Думаю, президент Трамп любит победителей. И он видит Украину среди победителей. То, что президент Трамп увидел в Украине, произвело на него сильное впечатление. Украина оказывает на Россию очень серьезное давление», – заявил сенатор.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

