/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fb93501aceded25cffdc8bc2f7f905fda.jpg)
В Италии обрушилось 100-летнее здание суда, где велись реставрационные работы
В итальянском городе Больцано на севере страны обрушилось здание местного суда 1920-х годов, где велись реставрационные работы.
Инцидент произошел около 6 часов утра 16 июля со зданием суда в Больцано, построенным в 1920-х годах.
Обрушилась примерно четверть всего здания, где в последнее время велись работы по реставрации и расширению.
Из-за раннего времени на месте почти не было никого из персонала и реставраторов – кроме трёх уборщиков, один человек получил "незначительные ссадины".
Спасательные службы обследуют место обрушения.
"Вся центральная часть здания суда абсолютно непригодна для использования.
О причинах говорить пока рано.
Мы постараемся возобновить работу как можно скорее и придумать, как распределить персонал", – прокомментировал прокурор Аксель Бисиньяно.
🔵 #Bolzano Grande boato dopo il crollo del tetto del Tribunale.
È accaduto poco prima delle 06:00.
Sul posto i Vigili del Fuoco; non risultano persone coinvolte.
In corso di valutazione cause e stabilità delle parti rimaste intatte.
co/yko0XVGXAi' pic.
– Rai Radio1 (@Radio1Rai) July 16, 2026.
Напомним, в феврале 2026 года исторический театр в Неаполе был уничтожен масштабным пожаром.
В конце июня в центре Афин обрушился пятиэтажный жилой дом.

