В Николаеве "шахеды" атаковали порт, есть погибшие

Утром в пятницу россияне атаковали портовую инфраструктуру в Николаеве.

Погибли двое граждан Украины, которые находились на борту иностранного судна, сообщила областная прокуратура 17 июля.

Так, войска РФ осуществили атаку ударными беспилотниками типа Shahed-238.

В результате вражеской атаки повреждены три гражданских судна под иностранными флагами, пришвартованные на территории портовых предприятий города.

В результате одного из попаданий погибли двое граждан Украины, которые находились на борту иностранного судна – говорится в сообщении.

Начато досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений, повлекших гибель людей (ч.

2 ст.

438 УК Украины).

Напомним, с конца июня темпы перевозок украинским морским коридором снизились на фоне усиления российских ударов по портовой инфраструктуре.

Известно, что 11 июля в результате российской атаки на портовую инфраструктуру Одесской области погибли двое людей, еще двое получили ранения.

Были повреждены гражданское торговое судно под флагом Сент-Китс и Невис и грузовые автомобили.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война Николаев
Источник материала
loader
loader