Halo: Campaign Evolved сравнили с оригинальной Halo: Combat Evolved: скачок в качестве графики очевиден
На YouTube-канале Blue Thunder Gaming появилось новое видео, в котором непосредственно сравниваются локации с Halo: Campaign Evolved и оригинальной Halo: Combat Evolved. Ролик демонстрирует, насколько изменилась графика ремейка, создаваемого на Unreal Engine 5.
В видео можно увидеть обновленные модели, детализированные текстуры, современное освещение и значительно доработанные эффекты, благодаря которым знакомые локации обрели новую жизнь, оставаясь верными оригинальному художественному стилю.
Halo: Campaign Evolved позиционируется как современный римейк сюжетной кампании Halo: Combat Evolved. Помимо полностью обновленной кампании первой игры, разработчики добавили три новые миссии в прологе, посвященные Мастер Чифу и сержанту Джонсону.
Также игроки получат значительно расширенный арсенал оружия, техники и врагов. Не обойдется и без возвращения специальных модификаторов, которые меняют правила прохождения, усложняют или разнообразят бои и повышают реиграбельность кампании.
Разработчики также обновили геймплей. В отличие от оригинала, в римейке появится возможность бегать спринтом, прицеливаться и пользоваться рядом других современных игровых механик.
Кампанию можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе до четырёх игроков. Кроме того, игра будет поддерживать полный кроссплатформенный режим и кросспрогрессию, что позволит владельцам ПК, Xbox и PlayStation играть вместе и переносить свой прогресс между платформами.
Релиз Halo: Campaign Evolved на ПК состоится 28 июля на Xbox Series X|S и PlayStation 5.

