Неожиданный поворот: Зеленский предложил Федорову новую должность во власти
Неожиданный поворот: Зеленский предложил Федорову новую должность во власти

Неожиданный поворот: Зеленский предложил Федорову новую должность во власти

Вечер 21 июля Президент Владимир Зеленский ознаменовал значительными кадровыми решениями, которые он объявил в своем традиционном обращении. Помимо объявления о смене главнокомандующего Вооруженными Силами, он упомянул о встрече с Михаилом Федоровым, бывшим министром обороны, которая также состоялась в этот день.

Зеленский лично предложил Михаилу Федорову занять «достойную позицию во власти». Суть этого предложения заключалась в объединении и развитии технологической составляющей государства, что, по словам Президента, является критически важным в современных условиях.

Хотя конкретное название должности остается нераскрытым, известно, что это не будет должность министра обороны. Президент подчеркнул, что компетенции и боевые достижения Евгения Хмары, который назначен временно исполняющим обязанности министра обороны, а также технологические результаты и дипстрайки подразделения «Альфа» «говорят сами за себя», что делает их необходимыми в правительственных структурах.

Михайло Федоров

Дмитрий Литвин, советник Президента, сообщил, что Михаил Федоров пока не согласился на предложение, и переговоры между ними продолжатся. Этот факт добавляет интриги относительно дальнейшего развития событий.

Одновременно с этими событиями, Михаил Федоров в своем телеграм-канале поздравил генерал-майора Драпатого с назначением на должность главнокомандующего ВСУ. Он выразил надежду, что это принесет «новый воздух» и «новую надежду» в борьбе за свободу, а также подчеркнул необходимость оправдать высокие ожидания украинцев.

Федоров также отметил, что высокие ожидания украинцев необходимо оправдать «четким видением завершения войны за Независимость, сильной командой и решительными действиями», которые будут направлены на сохранение жизней военных, роботизацию фронта, осуществление асимметричных ударов и истощение российской экономики. Кроме того, экс-министр поблагодарил генерала Александра Сырского за защиту Киевщины, Харьковскую операцию и другие стратегические битвы, подчеркнув необходимость двигаться вперед, исправляя предыдущие ошибки.

Украина находится в постоянном поиске путей для укрепления своей обороноспособности и технологической независимости. В этом контексте, роль Михаила Федорова, известного своими достижениями в цифровизации и развитии технологий в предыдущих правительственных инициативах, становится особенно значимой.

Решение о его потенциальном назначении на новую должность совпадает с более широкими изменениями в высшем военном и политическом руководстве, что сигнализирует о стремлении к обновлению и повышению эффективности управления в ключевых сферах.

«Я предложил Михаилу достойную позицию во власти, которая позволила бы объединить технологическую составляющую нашего государства, обеспечить ее развитие», — сообщил Владимир Зеленский.

«Компетенция Евгения Хмары в сфере безопасности, боевые достижения, технологические результаты и дипстрайки «Альфы» говорят сами за себя, и в условиях системы правительственных структур это необходимо», — сообщил в своем обращении Президент Украины.

«Была сегодня у меня встреча с Михаилом Федоровым. Я предложил Михаилу достойную позицию во власти, которая позволила бы объединить технологическую составляющую нашего государства, обеспечить ее развитие», — сказал Владимир Зеленский.

Пока продолжаются переговоры относительно будущей роли Михаила Федорова, Украина стоит на пороге обновлений, которые могут внести существенные изменения в стратегию использования технологий. Результаты этих решений будут иметь большое значение для ускорения победы и построения более сильного государства.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader