В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий
В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий

В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий

В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий

    © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины © ГСЧС Украины
    В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий - Фото 1
    В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий - Фото 2
    В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий - Фото 3
    В Сумах в результате атаки РФ повреждены дом и ТЦ, среди пострадавших четверо детей: фото последствий - Фото 4
Спасатели эвакуировали людей из многоэтажки.

Российские войска нанесли серию ударов по Сумам, а также атаковали спасателей. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в своем Telegram-канале сообщает, что во время атаки реактивный беспилотник оккупантов попал в девятиэтажный жилой дом. Отмечается, что на первом этаже дома вспыхнул пожар.

«Спасатели эвакуировали людей из многоэтажки. В результате удара травмы получили шесть человек, среди которых — четверо детей», — говорится в сообщении.

Кроме того, в результате российского обстрела в торговом центре вспыхнул крупный пожар. ГСЧС также публикует фото и видео последствий атаки.

Отмечается, что после того, как спасатели приступили к тушению пожара, россияне наносили повторные удары. В результате одного из них один служебный автомобиль был уничтожен, а другое транспортное средство ГСЧС получило повреждения.

«Также враг атаковал придомовую территорию. В результате удара загорелись два автомобиля. Спасатели ликвидировали пожар», — говорится в сообщении ГСЧС.

Накануне российские войска семь раз атаковали Сумы управляемыми авиабомбами. В результате ударов были повреждены жилые дома и объекты в промышленной зоне Ковпаковского района.

Вечером 20 июля россияне вновь нанесли воздушный удар по городу. В результате атаки повреждения получил торговый центр «Эпицентр», в котором вспыхнул масштабный пожар.

Источник материала
loader
loader