Оккупанты атаковали FPV-дроном АЗС в Харькове: вспыхнул пожар
Оккупанты атаковали FPV-дроном АЗС в Харькове: вспыхнул пожар

Оккупанты атаковали FPV-дроном АЗС в Харькове: вспыхнул пожар

Оккупанты атаковали FPV-дроном АЗС в Харькове: вспыхнул пожар

На месте также работали правоохранители и медики.

Сегодня, 22 июля, оккупанты атаковали автозаправочную станцию в Харькове с помощью FPV-дрона. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в своем Telegram-канале сообщает, что в результате удара пострадали пять человек.

«У пострадавших обнаружили острую реакцию на стресс. Всем им оказали необходимую помощь», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после удара на автозаправочной станции загорелась топливораздаточная колонка. Спасатели оперативно ликвидировали пожар, а на месте также работали правоохранители и медики. Психологи ГСЧС оказывали помощь людям.

Еще в начале июля отмечалось, что в течение последнего месяца российские войска атаковали более 100 автозаправочных комплексов различных сетей в нескольких областях Украины. В то же время представители топливного рынка уверяют, что удары по гражданским АЗС не помогут России оставить Украину без топлива.

Россия атакует украинские АЗС уже на расстоянии 100–200 км от линии фронта — 1 июля под удар попали сразу три заправочных комплекса на трассе Днепр-Решетиловка. Руководитель консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн в статье «Атаки на АЗС: Россия наносит удары уже в 200 км от линии фронта» объясняет, почему это свидетельствует о новой целенаправленной тактике врага и какие средства защиты заправочных сетей в настоящее время оказываются эффективными, а какие — нет.

Источник материала
loader
loader