Россияне атаковали 147 дронами с 5 направлений
Россияне атаковали 147 дронами с 5 направлений

Россияне атаковали 147 дронами с 5 направлений

Підпишіться на нас в Google додати зараз

В ночь на 27 июля россияне атаковали 147 ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), Гербера, Италмаса и дронами-имитаторами типа "Пародия". Как сообщили в Воздушных силах Украины, враг атаковал по направлениям Брянск, Приморско-Ахтарск, Орел, Донецк и Гвардейское.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 123 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание 21 ударного БпЛА на 10 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 7 локациях. Атака продолжается.

Российская атака 27 июля. Инфографика t.me/kpszsu

  • 27 июля Россия ударила КАБом по частному дому в Запорожье – из-под завалов спасли 22-летнего парня.
  • 26 июля в Чернигове дрон попал в супермаркет АТБ — среди погибших есть ребенок.
Источник материала
loader
loader