/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdc8a1de133eb7dabc6700d7a50843656.jpg)
Готовьтесь, погода резко изменится: Диденко предупредила украинцев о новом ударе стихии
Прогноз погоды / © ТСН
В среду, 29 июля, ожидаются краткие дожди и грозы на Харьковщине, Полтавщине, Сумщине и на севере Луганщины, а в конце недели пожарит жара.
Об этом сообщает синоптика Наталья Диденко.
«Ветер северо-западный, умеренный, временами порывистый. Температура воздуха — рахат-лукум! В течение дня в среду ожидается +22+25 градусов, в южной части +24+28 градусов, в северных регионах +20+22 градуса», — отметила она.
В Киеве 29 июля осадки маловероятны. Температура воздуха +22, +23 градуса.
В конце июля и начале августа в Украину придет настоящая жара.
Диденко предупредила о пожарной опасности в регионах, где ожидается высокая температура воздуха.
«…Растет пожарная опасность, поставьте воду уличным животным, словом, жара — явление нормальное для лета, однако внимание к прогнозам погоды никогда не бывает лишним», — подчеркнула она.
Прогноз погоды на 28 июля.
Известный синоптик Игорь Кибальчич предупреждает о сильной жаре, которая охватит Украину в первые дни августа. По его прогнозу ожидается до +38 °C. В воскресенье 2 августа ожидается солнечная и сухая погода на большей части территории страны. Температура воздуха в северо-восточных областях составит +24…+29 °C. На остальной территории жара усилится до +31…+36 °C, в Закарпатье местами +38 °C.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

