Пострадавших во Львове уже 26, под завалами могут оставаться люди
Пострадавших во Львове уже 26, под завалами могут оставаться люди

Пострадавших во Львове уже 26, под завалами могут оставаться люди

Підпишіться на нас в Google додати зараз

Львов был одним из городов, пострадавших от массированной ночной атаки РФ. Удар произошел около 4:45 утра. В городе прозвучала серия взрывов, в результате чего зафиксированы значительные разрушения жилищного сектора и гражданской инфраструктуры, сообщили мэр Львова Андрей Садовый и глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

По словам мэра, наибольшие разрушения получили два жилых дома на улицах Патона и Выговского. Всего в городе повреждено более 20 жилых домов, а также школа и два детских сада.

- на улице Выговского прямое попадание ракеты в жилой дом. Боевую часть, которая не сдетонировала, уже обезвредили. Впереди — работы по ее безопасному извлечению. На месте работают спасатели, полиция и взрывотехника. Спасибо всем, кто, рискуя собственной жизнью, ликвидирует последствия атаки и помогает людям, - рассказал Садовый.

Козицкий добавил, что количество травмированных в результате обстрела постоянно растет. По состоянию на 8.40 известно о 26 пострадавших. 15 человек были госпитализированы. Среди пострадавших есть дети. Один ребенок – в больнице.

Спасатели продолжают деблокировать людей из-под завалов. Да, утром из-под обломков вытащили шестилетнего мальчика – он жив. Кроме того, при ударе по Львову из квартиры удалось выбраться незрячему львовянину вместе с женой.

На месте попаданий работают подразделения ГСЧС, медики и полиция. Спасатели продолжают разбирать завалы и деблокировать остающихся под руинами людей. Ликвидация последствий обстрелов продолжается.

  • Россия атаковала Киев, Кривой Рог, Полтавщину, Львов и другие города, многие погибшие и раненые.
  • В Кривом Роге российская ракета убила многодетную семью.
Источник материала
loader
loader